MOV

MENUS

FOTO

terça-feira, 9 de setembro de 2014

IDEB - META ALCANÇADA - ESCOLA RAIMUNDO GOMES DE OLIVEIRA.

IDEB - Resultados e Metas


Parâmetros da Pesquisa
Resultado:
Escola
UF:
AC
Município:
RIO BRANCO
Nome da Escola:
Todas
Rede de ensino:
Estadual
Série / Ano:
Todas


4ª série / 5º ano
8ª série / 9º ano

Ideb ObservadoMetas Projetadas
Escola
2005
2007
2009
2011
2013
2007
2009
2011
2013
2015
2017
2019
2021
ESC JORNALISTA JOSE CHALUB LEITE3.84.14.74.14.93.84.24.64.95.25.45.76.0
ESC JOSE SALES DE ARAUJO4.14.35.14.95.44.14.54.95.25.45.76.06.2
ESC LUIZA BATISTA DE SOUZA3.94.25.05.05.73.94.34.75.05.25.55.86.1
ESC MADRE HILDEBRANDA DA PRA3.73.64.84.76.53.84.14.54.85.15.45.75.9
ESC MANOEL MACHADO3.83.34.34.14.44.75.05.35.6
ESC MARECHAL HUMBERTO DE ALENCAR CASTELO BRANCO4.24.95.54.95.74.24.65.05.25.55.86.06.3
ESC MARIA ANGELICA DE CASTRO4.24.65.45.45.94.34.65.05.35.65.86.16.3
ESC MARIA CHALUB LEITE4.03.84.6***4.14.44.95.15.45.75.96.2
ESC MARIA RAIMUNDA BALBINO5.04.65.25.85.65.15.45.86.06.36.56.77.0
ESC MOZART DONIZET4.55.05.65.96.34.64.95.35.65.86.16.36.6
ESC NATALINO DA SILVEIRA BRITO4.54.55.45.36.14.54.95.35.55.86.06.36.5
ESC NEUTEL MAIA4.15.06.25.9***4.24.54.95.25.55.76.06.3
ESC OSCAR FELICIO DE SOUZA4.3***4.64.95.15.45.7
ESC PADRE CARLOS CASAVECCHIA3.6***3.74.04.44.75.05.35.65.9
ESC PADRE DIOGO FEIJO4.7***4.85.15.55.76.06.26.56.7
ESC PAULO FREIRE4.24.0***4.34.65.05.35.55.86.16.3
ESC PROF ALMADA BRITO3.13.64.95.35.53.13.53.94.24.54.85.15.4
ESC PROF ILKA MARIA DE LIMA3.84.74.74.75.43.94.24.64.95.25.55.86.0
ESC PROF IRENE DANTAS DO NASCIMENTO2.73.94.83.03.33.63.94.24.5
ESC PROFESSOR JOSUE FERNANDES4.74.74.84.95.25.55.76.06.3
ESC RAIMUNDO BORGES DA COSTA3.53.44.54.54.93.63.94.34.64.95.25.55.8
ESC RAIMUNDO GOMES DE OLIVEIRA4.14.75.16.74.24.55.05.25.55.86.06.3
ESC RAIMUNDO HERMINIO DE MELO4.24.74.94.85.64.24.65.05.35.55.86.16.3
ESC RAMONA MULA PASTOR DE CASTRO3.33.43.94.35.73.43.74.14.44.75.05.35.6
ESC ROBERTO SANCHES MUBARAC3.63.43.44.05.13.64.04.44.75.05.25.55.8
ESC RUY AZEVEDO5.4***5.75.96.26.46.7
ESC SAMUEL BARREIRA4.25.46.15.96.14.34.65.05.35.65.86.16.3
ESC SANTA MARIA II4.74.05.44.95.25.55.86.06.3
ESC SANTO ANTONIO II2.6***2.93.23.53.84.1
ESC SAO FRANCISCO DE ASSIS I3.83.34.66.33.84.24.64.95.15.45.76.0

«««123»»»
Obs: 
* Número de participantes na Prova Brasil insuficiente para que os resultados sejam divulgados.
** Solicitação de não divulgação conforme Portaria Inep nº 304 de 24 de junho de 2013.
*** Sem média na Prova Brasil 2013.
**** Não divulgado por solicitação da Secretaria/Escola devido a situações adversas no momento da aplicação.
Os resultados marcados em verde referem-se ao Ideb que atingiu a meta.



Atualizado em 14/08/2014

Nenhum comentário:

Postar um comentário